徐家沟棚改

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 祥子
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2019-02-15
信件主题: 徐家沟棚改
信件内容: 徐家沟从丈量到现在整整1年了,好多院落荒废的惨不忍睹,请问今年会不会拆迁,可否给个定心丸!!
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    徐家沟棚户区改造建设项目,我局已将按照申报要求,积极将资料全部上报省国开行,但由于国家融资政策调整,截止目前融资资金无法到位,由于项目资金短缺,该项目无法启动,所以徐家沟棚户区改造项目暂不实施。

    特此回复!

    副局长杨晓欣:0911-6213540,0911-6214616

回复部门:安塞区住房和城乡建设规划局
回复时间2019-02-20 16:08
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏