关于反映驶入未设置禁止驶入、禁左、禁右标志被电子警察抓拍为逆行的问题

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 孙鹏涛
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2019-02-15
信件主题: 关于反映驶入未设置禁止驶入、禁左、禁右标志被电子警察抓拍为逆行的问题
信件内容: 2019年2月7日(农历正月初三)14时26分左右,从安塞南出口下高速,外地人外地车在不知情的情况下,驶入没有设置禁止驶入、禁左或禁右标识标志的路段。在未见上述标志牌的情况下,被电子警察抓拍。显示违法时间:2019年14时29分09秒;违法地点:安塞县城南区石油大桥路段30米,违法详情:逆向行驶,罚200扣3分。请贵区交警大队核查,公正处理。
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    该路段2018年4月15日起实行单向行驶,同时公告启用电子监控设备,道路左侧设有明显禁止驶入标志,您可能是在没有仔细观察的情况下逆行驶入了单向行驶道路,您的行为确实违反了道路交通管理规定,属于逆向行驶,请您在以后驾车过程注意观察道路标志标识,规范行驶。

    处理人:交警大队指挥中心主任,汪成生(13809114081)

回复部门:安塞区交警大队
回复时间2019-02-20 10:05
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏