三个儿子都在部队服役

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 李志武
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2019-02-05
信件主题: 三个儿子都在部队服役
信件内容: 尊敬的领导您好,我是建华镇杨桐村村民李志武,家里三个儿子,大儿子2002年在安塞应征入伍西藏2010年复原打工,二儿子2005年应征入伍西藏因表现良好至今一直留在部队,三儿子2012年应征入伍上海,2014年退役,妻子没有文化,又大大小小做过几次手术一直在家,家庭的主要收入来源落在我一人身上,现在孩子都靠自己的努力已经成家,但是家庭条件均为一般,2013年家里的窑洞因为长时间下雨受灾,基本无法居住三个儿子因为小孩子上学问题长期在城里租住他人房子安家,实在迫于无奈我想询问一下像我问这样的家庭三个儿子都支持去部队服役,政府是否在安置房上有所照顾。
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    按照《优抚对象住房优待办法》规定,享受国家定期抚恤补助的烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属、退出现役的残疾军人、在乡退伍红军老战士、在乡西路军红军老战士、红军失散人员、在乡老复员军人、带病回乡退伍军人、参战退役人员、参加核试验军队退役人员(含直接参与铀矿开采军队退役人员)、烈士老年子女(含建国前错杀后被平反人员子女)以及年满60周岁农村籍退役士兵可以享受住房优待政策。故李志武不在享受住房优待政策范围内。

回复部门:安塞区民政局
回复时间2019-02-08 11:18
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏