龙安府菜市场里剁羊肉摊位扰民

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 王先生
信件类型: 投诉
来信时间: 2019-02-15
信件主题: 龙安府菜市场里剁羊肉摊位扰民
信件内容: 龙安府菜市场里剁羊肉摊位正好在地下停车场上面,老板每天凌晨开始剁羊肉,剁肉墩子直接放在地上,每次剁时振动回音大的让人楼上住户无法入睡,尤其家中小孩子长期休息不好,严重影响学习,沟通过老板根本不理,希望有关部门能沟通一下商户,在剁肉墩子下面能放个操作平台,减少振动回音,创造一个好的休息环境
回复:

网民朋友:   

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    关于龙安府菜市场剁羊肉摊位扰民问题的回复:我单位已安排工作人员对市场内羊肉经营户进行了说服教育,建议经营户改进工作程序,降低操作声响,禁止扰民。

回复部门:安塞区城市管理执法局
回复时间2019-02-20 15:18
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏