停水,停暖

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 张成
信件类型: 投诉
来信时间: 2019-01-27
信件主题: 停水,停暖
信件内容: 大过年,不是停水就是停暖,想不通什么情况?政府公信力何在?连老百姓基本问题解决不了?
回复:

网民朋友:   

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    当日下午,王乐军经理带领管道技术人员到住户家里了解停水原因;14日上午,工会主席马小鹏和副经理陈佩华到现场调研;14日中午和下午,王乐军经理又两次深入调查停水时事件。

经调查研究分析,具体原由是:

    原来在用水低峰期还能勉强用上水,但是现在随着供水范围的增大,用水人口的增多再加上供暖面积增大,加压站需水量增大,所以出现断水现象。

应对措施:

    一、区委、区政府已规划修建城北供水加压站,由区水务局负责实施,解决压力不足的问题。

    二、公司王乐军经理给住宅楼物业建议,暂时在闸阀井内临时加设管道增压水泵,救急用水。

    目前惠园小区饮水正常。

 

回复部门:延安市安塞区水务局
回复时间2019-01-30 15:20
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏