安塞区初级中学占用学生12天寒假时间补课

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 宝宝
信件类型: 投诉
来信时间: 2019-01-22
信件主题: 安塞区初级中学占用学生12天寒假时间补课
信件内容: 安塞区初级中学强占学生寒假补课且以变相威迫学生与家长签定补课自愿书
回复:

网民朋友:   

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    您好,感谢您对我区学校教育教学工作的监督,接到反映后,区教育局立即对此事进行了调查,经查:您所反映的区初级中学强占学生12天寒假补课一事与事实不符。实际是区初级中学九年级家委会与部分学生自愿在寒假加课,学校并未与家长签订自愿书,且没有收取任何费用。 

回复部门:安塞区教育局
回复时间2019-01-25 15:12
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏